Кошка пришла в дом примета

На протяжении всей истории в разных культурах кошки считались могущественными и загадочными животными. С ними связано множество преданий и суеверий. В статье вы узнаете приметы о кошках, которые пришли в дом. Что предвещает эта примета, что следует делать с гостем.

кошка пришла в дом примета
Я пришел с любовью

Приблудилась кошка — к чему это?

Кошачьи больше, чем любые другие животные, фигурируют в мифологии разных стран и религий, превращаясь из богинь в ужасных ведьм. Своими огромными, похожими на драгоценные камни глазами, кошка кажется самым загадочным существом. Будучи способной видеть в темноте, она бродит по ночам. И независимо от того, сколько любви показывает питомец, он остаётся независимым.

Норвежская богиня любви и плодородия Фрейя путешествовала на колеснице, запряжённой двумя котами.

Скандинавская богиня Фрейя (Фриг)

В индуизме коты — символ плодородия.

Египтяне были первыми, кто содержал и использовал котов для охоты на рыб и птиц, а также для уничтожения грызунов. Коты считались настолько ценными, что Египет назначил смертную казнь за убийство этих животных.

В кельтской мифологии коты были стражами ворот в «Другой мир» и духовной связи между людьми и вселенной.

Люди верят, что кошки обладают шестым чувством. Эти животные видят ауру, исходящую от человека и определяют, положительной или отрицательной энергетикой он обладает. Как говорят, чужая кошка не придёт сама в тот дом, где живут плохие люди. В то же время для человека приблудившаяся несёт положительные изменения и сулит удачу.

Бродячие коты сами выбирают хозяев

Каждый народ по-своему трактует примету, когда чужая кошка пришла в дом. Вот некоторые из них:

  • Кот прибивается к дому неслучайно. Он защищает новых хозяев от грядущих несчастий. Если человек примет животное, неблагоприятные события пройдут мимо.
  • Коты приносят людям благополучие в финансовых делах.
  • Не стоит переживать, если вы приютили питомца, а он покинул вас спустя какое-то время. Так он защитил дом от смерти, уведя её за собой.
  • Животное может почувствовать, что в доме есть больной человек и отблагодарит за приют быстрым выздоровлением.
  • Кошка, пришедшая после смерти члена семьи, даёт родным знак, что душа покойного пребывает в мире, и на земле его ничего не держит.
  • Приблудившаяся кошка вскоре умерла – предупреждение о плохом событии, возможном предательстве или болезни. Ещё есть время, чтобы принять меры.

В наше время, когда основная часть людей проживает в многоквартирных домах с закрытыми подъездами, котам сложно найти себе новое жилище. Но, как говорилось, они считывает ауру людей и пойдут только за тем человеком, от которого исходит положительная энергетика. Большая удача, если за вами идёт кошка. Именно вам она сулит скорые перемены к лучшему.

Заприметивший вас кот принесёт удачу

Приблудился котёнок

Если котёнок заходит в дом, это счастливое предзнаменование. Для бездетных семей, которые долгое время жили в ожидании наследников, приблудившийся котёнок несёт добрую весть. Успех зачатия зависит от отношения хозяев к новому питомцу. Счастливый котёнок – счастливые родители.

Но не стоит ждать знака судьбы. Человек сам способен совершить доброе дело,  и добро к нему вернётся сторицей. Подобранный на улице или взятый в приюте котёнок станет самым преданным другом и принесёт в дом счастье.

Примета гласит: прими с любовью бездомного котёнка – любовь поселится в твой дом.

Чёрная кошка

Черная кошка с гетерохромией

Чёрному животному приписывают вину в людских неудачах, сравнивают её с ведьмой. Но на самом деле чёрная кошка пришла в ваш дом, чтобы очистить его от злых духов и любого сглаза. В культуре Великобритании такой окрас животного приносит удачу. Там считают, что если чёрный кот перейдёт дорогу человеку, это хорошее предзнаменование.

Шотландское предание гласит, что чёрная кошка приходит в дом с процветанием.

А если у кошечки чёрная шубка и белые лапки, она предвестник перемен к лучшему. Чёрная полоса в жизни человека заканчивается, впереди светлое будущее.

Чёрная полоса жизни меняется на белую

Старая английская легенда рассказывает об английском монархе Чарльзе I, который считал, что чёрный кот был источником его удачи, и удача закончится с жизнью любимого питомца. На следующий день после смерти животного монарх был арестован и обвинён в государственной измене.

Тем не менее статистика приютов показывает, что животные чёрного цвета имеют меньшие шансы на усыновление, чем другие окрасы. Причины этого не только в суевериях, но и в том, что чёрный цвет кажется более скучным, и такие питомцы плохо получаются на фотографиях.

В США для популяризации чёрных котов 17 августа объявлен как национальный день благодарности этим животным «National Black cat appreciation Day»

День благодарности чёрной кошке

Рыжая кошка

Рыжий цвет – символ солнца, символ золота и богатства. Если в дом забежал рыжий кот, дела пойдут в гору, на работе ждёт скорейшее повышение, доход семьи возрастёт.  Если приютить рыжего котёнка, то по мере его взросления будет возрастать благополучие хозяев. Хорошо уживаются рыжики с огненными знаками зодиака, это их стихия. А ещё огненные рыжие кошки — хранители домашнего очага.

Серая кошка                    

Серая кошка — это воплощение любви. Она сулит счастье в семейной жизни и гармонию в отношениях. Если серая кошка пришла в дом холостяка,  примета сулит ему знакомство с будущей невестой, а девушку ждёт встреча с женихом. К тому же серый цвет животного защищает дом от недобрых людей с плохими мыслями. Если же в дом войдёт человек, желающий несчастье хозяину, питомец покажет, что нужно быть осторожным, будет шипеть и бросаться на пришельца.

Белая кошка

Белый – цвет чистоты. Приблудилась белая кошечка к тем, кому нужно исцеление от тяжёлых болезней. Всей семье она несёт здоровье и защиту от злых скверн.

Разноцветная кошка

Разноцветная кошка

Обычно такой питомец помогает людям, которые не могут найти своё предназначение в жизни. Приютив животное, у человека появляются новые идеи, поступают выгодные предложения, неудачные проекты становятся прибыльными. Происходит духовное и личностное развитие.

К чему приходят беременные кошки?

Беременная кошка выберет только тот дом, где живут добрые люди. Если ей ответят любовью и оставят у себя, она наградит жильцов благополучием в несколько раз больше. Её благодарность за спасённых детёнышей будет безграничной. Чужая кошка, принёсшая в дом своего котёнка, несёт с ним процветание.

Если кошка рожает котят, это означает богатство для главы дома. Злые силы не живут в таком доме.

Что делать с приблудившимся котом: прогнать или нет?

В том, что означает, когда кошка пришла в дом, мы разобрались. Но что же делать дальше? Питомец неслучайно выбрал вас. Именно вам он желает довериться, с вами разделить жизнь. Важно не разочаровать заплутавшее животное, не разбить его надежды. Если оставите кота у себя, будете для него другом, питомец ответит вам безграничной преданностью и благодарностью.

Будьте добры к бездомному существу – он ответит вам тем же

Но что делать, если оставить у себя кота вам не позволяют обстоятельства? Не прогоняйте животное. Дайте понять, что вы ему рады и понимаете его проблему. Проявляйте доброту, чтобы он почувствовал ваше отношение. Покормите бедолагу. Не будет лишним, если вы сообщите о животном на тематических страницах в соцсетях, сделаете подробный пост с описаниями и фотографиями. Может быть, кто-то ищет несчастного питомца. Любое участие в жизни приблудившегося кота не останется незамеченным.

Заключение

Когда в доме сложные времена, и кажется, что рушится жизнь, а человек не знает, как выбраться из сложившихся обстоятельств, приблудившаяся кошка знаменует перемены к лучшему. Она становится надёжным талисманом. В такие периоды отвергать животное нельзя. Если человек примет этот знак, проблемы начнут решаться, болезни уходить, жизнь начнёт налаживаться.

Похожие статьи

Оцените статью
101hvost.ru
Добавить комментарий

Уже уходите?😥

Добавьте наш сайт 101hvost.ru в закладки, чтобы не потерять его CTRL+D

Мы очень рады видеть вас на нашем сайте, и предлагаем вам прочитать интересную  статью на тему👉 "Почему у кошки 9 жизней"